Перейти в раздел: Кухня
24 ноября 2012, 10:46 Кухня views 9609
24 ноября 2012, 10:46 Кухня views 9609

В столичном педуниверситете прошел фестиваль голубцов и плацинд

Самый вкусный фестиваль года прошел в Педагогическом университете имени Иона Крянгэ, сообщает publika.md. Двенадцать студенческих команд соревновались в искусстве кулинарии. И готовили голубцы и плацинды- на все вкусы и самого разного размера. Кулинарные задатки студентов оценивало взыскательное жюри.

Студенты факультета истории и педагогики готовили голубцы и плацинды по особым рецептам, - так, как готовят их в родных местах. Задача членов жюри была непростой. Они оценивали не только самые оригинальные рецепты, но и самые большие и самые маленькие голубцы и плацинды.

Специальный гость фестиваля плацинд - Лидия Беженару, которая в 2005 году принимала участие вместе с группой "Здоб ши здуб" в конкурсе "Евровидение" в Киеве.

Фестиваль голубцов и плацинд проходит в педагогическом университете имени Иона Крянгэ уже в восьмой раз подряд.

Ключевые слова:

рецепт , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1720
Население:
141 чел.

Молешть — село в составе коммуны Каменка Глодянского района. Расположено в 16 км от города Глодяны и 191 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 141 человек. Село Молешть было основано в 1720 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.