Перейти в раздел: Кинематограф
24 апреля 2015, 10:34 Кинематограф views 9207
В Кишиневе состоится Фестиваль американского кино
24 апреля 2015, 10:34 Кинематограф views 9207

В Кишиневе состоится Фестиваль американского кино

Посольство Соединенных Штатов Америки приглашает всех на девятый Фестиваль американского кино, который пройдет в Культурном центре «Одеон» с 24 апреля по 1 мая 2015 года. Вход на все показы бесплатный.

Посол Джеймс Д. Петтит примет участие в церемонии открытия фестиваля, которая состоится в пятницу, 24 апреля, в 18.00.

Нынешний Фестиваль американского кино пройдет под названием «Американский Юг». В ходе фестиваля продемонстрируют 15 американских картин, снятых в разнообразных жанрах – драма, приключения, комедия, мелодрама. Фильмы фестиваля подобраны на любой вкус и для любых возрастных категорий зрителей.

Программу фестиваля можно найти насайте Посольства США:. на Фэйсбуке: и в Культурном центре «Одеон». Все 15 фильмов будут показаны на английском языке, с субтитрами на румынском.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

фестиваль , фильм , Кишинев , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
658 чел.

Кондрица (Condrița) – село и административный центр коммуны в составе муниципия Кишинев. Кондрица – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 658 человек. Первое документальное упоминание о селе Кондрица (под названием Кондрешть) датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.