Перейти в раздел: Кинематограф
25 июня 2015, 10:06 Кинематограф views 9483
Новый фильм от молдавского режисера Игоря Кобылянскогого фильма
Фото: allmoldova.com
25 июня 2015, 10:06 Кинематограф views 9483

Новый фильм от молдавского режисера Игоря Кобылянскогого фильма

Молдавский режиссёр Игорь Кобылянский приступил к съемкам нового фильма. На этот раз это полнометражная комедия «Восточная афера». Картина выйдет в прокат летом будущего года.

Съёмки киноленты планируют начать в середине июля. Фильм станет совместной работой румынских и литовских кинематографистов.

«Мы уже заканчиваем подготовку. Это будет фильм о Молдове и о ее жителях. К сожалению, я не могу снимать в Молдове и буду делать это в Румынии. Актёрами будут молдаване, в том числе и живущие на территории Румынии. В основе сюжета - сказка, которая должна получиться у нас весьма смешной», - говорит режиссер Игорь Кобылянский.

Фильм рассказывает о том, как молдаване делают бизнес.

«Речь идет о двух совершенно разных людях: один хорист, другой – пустомеля. Им по 45 лет, и оба они хотят продать вагон апельсинов. Это довольно старая история. Сценарию, вы только представьте, скоро исполнится восемь лет. Съемки будут проходить в пригородах Бухареста», - рассказывает режиссер.

Последняя работа Игоря Кобылянского вышедшая на большой экран, называется «У нижнего края неба». Работа, премьерный показ которой состоялся в прошлом году, удостоилась награды на кинофестивале Юго-Восточной Европы и двух статуэток как лучший дебютный фильм румынской кинопремии Гопо.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
410 чел.

Кымпул Дрепт (Cîmpul Drept) – село в составе коммуны Сэрэцика Ноуэ района Леова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Леова и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 410 человек. Село Кымпул Дрепт было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.