Перейти в раздел: Кинематограф
16 октября 2015, 09:36 Кинематограф views 11878
Премьера фильма „Milika” состоится в кинотеатре „Gaudeamus”
16 октября 2015, 09:36 Кинематограф views 11878

Премьера фильма „Milika” состоится в кинотеатре „Gaudeamus”

Премьера художественного фильма Валериу Жереги „Milika" состоится 19 октября в столичном кинотеатре „Gaudeamus". Съёмки проходили осенью минувшего года. Фильм является совместным производством таких европейских стран, как Франция, Польша и Молдова. „Milika" – это драма о судьбе маленькой девочки, чьи родители расстались, создав себе новые семьи, а малышка осталась на попечении бабушки, передаёт IPN.

Съёмки проходили в Бутучень (Орхеюл Векь), в главных ролях сыграли дочь маэстро Эмилия и его мать – Теодора Жереги. В команду актёров также вошли певец Анатол Мырзенко, актёр Борис Бекет, адвокат Виолета Гашицой, молдавская прима-балерина Анастасия Хомицкая, исполнительница народных песен Оксана Мардарь и бизнесмен Николай Великий. Как отметил режиссёр Валериу Жереги, по его мнению, съёмки стали практическим учебным курсом для молодых кинематографистов Молдовы, которые в них участвовали.

Мероприятие откроется выставками народных мастеров и музыкальной программой в исполнении фольклорных коллективов из района Стрэшень. Анатол Мырзенко подготовил несколько песен специально для любителей кино. Перед премьерой фильма „Milika" присутствующие в зале смогут впервые услышать саундтрек фильма. Музыка написана Дидье Фальком и исполнена Камерным оркестром Органного зала. Французский композитор также будет присутствовать на кинопоказе в качестве почётного гостя.

Доступ на мероприятие осуществляется по приглашениям. Позже, с 20 по 23 октября, фильм будет транслироваться в том же кинотеатре, наряду с ещё одним фильмом Жереги „Arrivederci".

 

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1956
Население:
1841 чел.

Гиндешть (Ghindești) — город в районе Флорешть. Расположен в северной части страны, в 115 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживает 1841 человек. Гиндешть были основаны в 1956 году рядом с сахарным заводом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.