Перейти в раздел: Кинематограф
15 мая 2016, 13:00 Кинематограф views 7363
В Кишиневе состоится Международный кинофестиваль разнообразия
15 мая 2016, 13:00 Кинематограф views 7363

В Кишиневе состоится Международный кинофестиваль разнообразия

В рамках первого Международного кинофестиваля разнообразия в Кишиневе будут показаны более 30 документальных короткометражных кинолент и художественных фильмов, посвященных теме разнообразия. В конкурсе будут участвовать более 300 фильмов из 50 стран мира, в том числе из СНГ.

На конкурс, в секции «Подростки в действии», принимаются и фильмы для подростков, которые способствует разнообразию, толерантности к религиозным взглядам, этническим меньшинствам, инвалидам, посвящены теме равенства и мультикультурности. На фестивале состоится показ короткометражных фильмов молодых кинематографистов из Молдовы продолжительностью 3-30 минут, которые будут номинированы за оригинальность и профессионализм. В фестивале будут участвовать лучшие фильмы, произведенные местными и зарубежными талантливыми кинематографистами, разделяющими новое видение равенства, демократии и многообразия в обществе.

Заявки принимаются до 30 июля 2016 года. Международным кинематографистам рекомендуется представить фильмы на порталеFilm Freeway, в электронном формате, на Youtube, Vimeo, с кратким резюме о фильме и указанием контактных данных и адреса кандидата. Лучшие фильмы нужно будет позже представить в формате DVD или MOV. Фильмы нужно отправить по адресу: uchangetv@gmail.com.

Кинофестиваль пройдет в культурный центр Одеон 15-16 сентября, когда отмечается Международный день демократии.

Мероприятие организовано по инициативе выпускников американской программы «Открытый мир» и при поддержке Посольства США в Молдове.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

фильм , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
230 чел.

Котовка (Cotovca) – село в коммуне Карманова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 20 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2001 года, в селе проживало 230 человек. Село Котовка было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.