Перейти в раздел: Кинематограф
18 февраля 2017, 12:15 Кинематограф views 4520
Больше возможностей для молодых кинематографистов
18 февраля 2017, 12:15 Кинематограф views 4520

Больше возможностей для молодых кинематографистов

У тех, кто страстно влюблён в кино и мечтает проявить себя в киноиндустрии, появилась возможность сделать первый шаг для достижения заветной цели и раскрыть свой недюжинный талант. Сегодня в Кишинёве посольство Франции в Республике Молдова и Национальный центр кинематографии подписали письмо о намерениях, сообщает «Mesager».

Проект, о котором речь, предусматривает сотрудничество, которое будет поддерживать и продвигать молодые дарования.

Первые творческие конкурсы на лучшие сценарии посвящены двум актуальным темам: охране окружающей среды и защите прав человека. Победителей ждут премии в размере 20 тысяч леев, учреждённые посольством Франции в Республике Молдова.

«Я верю в талантливость молодого поколения страны. Будет очень интересно узнать результаты этого конкурса. Молдавский кинематограф богат традициями, которые не предаются забвению. А это означает, что у молодых кинематографистов есть шансы для развития. Мы гордимся тем, что можем поддержать этот проект», заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Республике Молдова Паскаль Вагонь.

Директор Национального центра кинематографии Валериу Жереги поблагодарил посольство Франции за оказываемую «молдавской фабрике грёз» поддержку.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

кинематограф , конкурс , молодежь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
1312 чел.

Бэлцата (Bălţata) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входят села Бэлцата де Сус, Сагайдакул де Сус и Сагайдак. Село расположено в 28 км от города Криулень и 14 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Бэлцате проживают 1312 человек. Селение было основано между 1906–1910 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.