Перейти в раздел: Кинематограф
18 мая 2017, 10:30 Кинематограф views 4180
Уникальный мастер-класс в Кишинёве от Высших курсов сценаристов и режиссеров
18 мая 2017, 10:30 Кинематограф views 4180

Уникальный мастер-класс в Кишинёве от Высших курсов сценаристов и режиссеров

Место проведения: Молдавский Государственный Университет

23-24 мая в Кишиневе при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Молдова пройдет мастер-класс педагогов Высших курсов сценаристов и режиссеров, руководителей мастерской режиссуры игрового кино И. Квирикадзе и А.Добровольского (Россия, г. Москва).Темы мастер-класса:«Актуальные проблемы современного кино», «Вопросы режиссуры и драматургии». В ходе занятий будут освещаться различные аспекты профессий сценариста (поиски сюжета, характеры персонажей, диалоги, конфликт, развитие драматической ситуации) и режиссера (работа с актером, монтаж, работа со звуком, работа с оператором). В мастер-класс также входит показ и анализ курсовых и дипломных работ студентов и дискуссии на заданную тему.

Чтобы стать участником бесплатного семинара, необходимо заполнить специальную анкету и до 20 мая отправить ее на почтовый адрес: moldova_rcnk@mail.ru. Возраст участников – от 20 до 45 лет.

Сведения о руководителях мастер-класса И.Квирикадзе и А.Добровольском и об истории старейшей в России киношколы «Высшие курсы сценаристов и режиссеров», а также бланк анкеты - см. сайт Российского центра науки и культуры в Республике Молдова: http://mda.rs.gov.ru

Телефон для справок: 022 22 01 70.

Ключевые слова:

Кишинев , кинематограф , курсы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1507
Население:
396 чел.

Ларга Веке (Larga Veche) – село в составе коммуны Ларга Ноуэ района Кахул. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 396 человек. Первое документальное упоминание о селе Ларга Веке датировано 1507 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.