Перейти в раздел: Кинематограф
11 апреля 2015, 13:05 Кинематограф views 22131
11 апреля 2015, 13:05 Кинематограф views 22131

Молдаванка, которая работала с Джеки Чаном и Шоном Бином

Фото: acasatv.md

За свою карьеру она работала на более чем 30 фильмах, помощником режиссера, вторым режиссером и руководителем производства. Валентине Плугару посчастливилось работать с настоящими кинематографическими легендами, Эмилем Лотяну, Джеки Чаном и Шоном Бином, пишет acasatv.md. Сегодня она ответственный секретарь Союза кинематографистов.

Валентина Плугару тепло вспоминает актера Джеки Чана: "Я работала на частной студии, которая через другую студию в Москве связалась с Гонконгом и так я попала в Ялту, где снимался Джеки Чан. Каждый вечер после съемок, Джеки организовывал вечеринки". Большой след в карьере Валентины оставил и Эмиль Лотяну, который, по её словам, очень помог ей: "Меня многому научил Эмиль Лотяну. Может быть, он был жестким, но этого требовала профессия и окружение".

Проработав на более чем 30 фильмах, Валентина Плугару не была на съемочной площадке с 2007 года: «Я думаю, что возраст уже дает о себе знать, потому что, когда вы молоды, у вас больше энергии, к тому же у меня были некоторые проблемы со здоровьем".

 

Источник: acasatv.md

Ключевые слова:

кинотеатр , актеры , фильм , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
1150 чел.

Редюл Маре (Rediul Mare) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Редюл Маре расположено в 21 км от города Дондюшаны и 228 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1150 человек. Первое упоминание о селе Редиул Маре датируется 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.