Перейти в раздел: Праздники и обычаи
02 декабря 2013, 16:47 Праздники и обычаи views 8915
02 декабря 2013, 16:47 Праздники и обычаи views 8915

В центре Кишинева открыта главная елка страны

Фото: moldpres.md

В столице дан старт зимним праздникам. Главная рождественская елка страны, открытая на площади Великого национального собрания вчера вечером, засияла праздничными огнями, передает МОЛДПРЕС.

По этому случаю примэрия мун. Кишинев организовала в центре столицы концерт, в котором приняли участие многие исполнители. На сцене, построенной на площади, выступили Джеорджета Войнован, Адриан Урсу, Таня Черга, Паша Парфени, группы Catharsis, Furio Snail şi Bere Gratis.

Елка около 18 метров была доставлена из хозяйства одного из жителей села Кошерница Криулянского района. Примария Кишинева заплатила за нее 15 тыс. леев.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

праздник , Кишинев , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1447
Население:
2502 чел.

Клокушна (Clocuşna) – село и коммуна района Окница. Клокушна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Окница и 230 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2502 человека. Первое документальное упоминание о селе Клокушна цинута Хотин датировано 22 августа 1447 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.