Перейти в раздел: Праздники и обычаи
18 декабря 2013, 15:24 Праздники и обычаи views 11147
18 декабря 2013, 15:24 Праздники и обычаи views 11147

Молдавские полицейские отмечают свой профессиональный праздник

Фото: trm.md

Сегодня, 18 декабря, Национальной полиции Республики Молдова исполняется 23 года. Руководство страны, по традиции, почтило в нынешнее утро память полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, возложением цветом к памятнику Штефану Великому, на Мемориальном комплексе «Вечность» («Eternitate»), к памятнику «Скорбящая мать», а также к монументу сотрудникам МВД, погибшим при исполнении долга, в парке «Valea Morilor».

Вчера, 17 декабря, в рамках торжественного концерта, посвященного 23-й годовщине образования Полиции Республики Молдова, лучшим сотрудникам были вручены дипломы за безупречную службу.

«Всем, что до сих пор сделано и продолжает делаться, вы способствовали созданию нового имиджа полиции, которая пользуется все большим доверием со стороны народа и завоевывает уважение со стороны республиканских и международных учреждений. Национальной полиции предстоит стать гарантом безопасности жизни людей и правопорядка в стране», - заявил по поводу глава исполнительного органа власти Юрие Лянкэ.

Министр внутренних дел Дорин Речан, в свою очередь, отметил, что 2013 был годом преобразований. «В 2013 правительство увеличило бюджет министерства, а на 2014 ожидается новый бюджетный рост, что позволит осуществить новые вложения и увеличить заработную плату сотрудников», - подчеркнул Дорин Речан.

«Наша деятельность не сводится лишь к роли сторонних наблюдателей за всем, что происходит вокруг. Наш повседневный труд – это действия людей мужественных¸ решительных, дисциплинированных, отличающихся простотой и скромностью», - заявил глава Генерального инспектората полиции МВД Ион Бодруг.

Сегодня в Республике Молдова насчитывается более 17 тысяч полицейских.

Ключевые слова:

праздник , полиция , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
2079 чел.

Кобуска Веке (Cobusca Veche) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Кобуска Веке и Флорешть. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 46 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2079 человек. Первое документальное упоминание о селе Кобуска Веке датировано 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.