Перейти в раздел: Праздники и обычаи
07 марта 2016, 16:48 Праздники и обычаи views 10215
Подарки на 8 марта, о которых мечтают молдавские женщины (Видео)
07 марта 2016, 16:48 Праздники и обычаи views 10215

Подарки на 8 марта, о которых мечтают молдавские женщины (Видео)

Несколько недель назад прошла лихорадка, вызванная Днем влюбленых, и вот в дверь уже стучится Международный женский день - 8 марта. Мужчины должны выбрать подходящий подарок для своих женщин. Самые популярные подарки - это цветы, а именно розы и тюльпаны, а также сладости, ювелирные изделия и бытовая техника.

Женщины в нашей стране очень скромны, поэтому день, проведенный не на кухне, будет прекрасным подарком к 8 марта, говорится в опросе, проведенном NOI.md. Наряду с этим, многие молдаванки хотели бы, чтобы их удивили сезонным букетом цветов, чаще всего это тюльпаны, подснежники, нарциссы, но они не будут возражать, если получат букет роз.

Самые смелые рассчитывают на сумку, пару туфель или даже золотые украшения: кольца и серьги. Кроме подарков, женщины надеются на приглашение на прогулку в город, в кафе, ресторан или на семейный пикник.

Несмотря на то, что женщины являются виновницами торжества, они не забывают о своих матерях, сестрах и подругах, приготовив для каждой из них маленький сюрприз.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

праздник , 8 Марта , женщины , подарки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
499 чел.

Федореука (Fedoreuca) – село в составе коммуны Чокылтень района Орхей. Село расположено на расстоянии 23 км от города Орхей и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 499 человек. Село Федореука было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.