Перейти в раздел: Праздники и обычаи
19 августа 2013, 17:19 Праздники и обычаи views 6530
19 августа 2013, 17:19 Праздники и обычаи views 6530

Мероприятия по случаю Дня независимости. Какая группа станет сюрпризом вечера?

Заместитель премьер-министра по социальным вопросам Татьяна Потынг председательствовала на заседании по составлению программы мероприятий, посвященных празднованию Дня независимости.

Празднование Дня независимости начнется 26 августа. В Национальном дворце состоятся торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный 22-ой годовщине независимости Республики Молдова. В этот вечер будут награждать лауреатов Национальной премии - 2013.

На 27 августа запланирован целый ряд мероприятий, в том числе возложение цветов к памятнику Штефана Великого и памятнику "Скорбящая Мать", культурные и художественные мероприятия, тематические выставки. Впервые в Кишиневе пройдет Парад национальных костюмов, в котором примут участие 35 фольклорных коллективов из всех районов республики.

Также в этот день состоится церемония открытия строительства Ясско-Унгенcкого трубопровода.

По случаю Дня независимости на Площади Великого национального собрания выступят джаз бэнды и исполнители джаза, а также эстрадные певцы. На сцену в центре столицы выйдут местные исполнители Ион Палади, Иоанна Кэпрару, Николае Глиб, которые выступят под аккомпанемент оркестра "Lăutarii". Любителей музыки также порадуют выступления Кристи Алдя-Теодоровича, Паши Парфени и группы "Catharsis". Сюрпризом вечера станет группа "Mandinga" из Румынии.

Праздничные мероприятия завершатся фейерверком.


Источник:  NOI.MD

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1880
Население:
450 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Плопь района Кантемир. Село расположено на расстоянии 9 км от города Кантемир и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 450 человек. Село Хыртоп было основано в 1880 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.