Перейти в раздел: Природа и туризм
10 января 2014, 12:24 Природа и туризм views 19246
10 января 2014, 12:24 Природа и туризм views 19246

В Ботаническом саду Кишинева расцвела «Райская птица»


Великая радость в Ботаническом саду Кишинева. Расцвело экзотическое растение родом из Южной Африки. Сотрудники учреждения ждали этого события долгие годы.

Стрелиция – это экзотическое растение, родиной которой является Южная Африка. Обычно, оно цветет очень редко. Например, эти растения были посеяны 7 лет назад и только сейчас они расцвели впервые.

Стрелиция, называемая в народе и «Райской птицей», растет как кустарник и может достигать до 2 метров. Сотрудники Ботанического сада говорят, что развитие стрелиции идет довольно медленно в умеренном климате, особенно в теплице.

«Период от семян до цветения длится до 5-6 лет. Растет сначала медленно, длительным является период прорастания семян, развивается медленно», – отмечает Валентина Цымбалэ, начальник отдела тропических растений.

Сотрудники Ботанического сад говорят, что они ждали с нетерпением увидеть цветы растения.

Цветы стрелиции увядают в течение недели. Но период цветения продлится всю зиму.

Источник: prime.md

Ключевые слова:

Ботаническии сад , Кишинев , цветы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
1027 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Сэгиень, Алексеевка и Лидовка. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 101 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе Алексеевка проживало 1027 человек. Первое документальное упоминание о селе Алексеевка датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.