Перейти в раздел: Природа и туризм
31 марта 2014, 10:36 Природа и туризм views 6392
Молдова и Польша будут сотрудничать в сфере туризма
Фото: trm.md
31 марта 2014, 10:36 Природа и туризм views 6392

Молдова и Польша будут сотрудничать в сфере туризма

Республика Молдова и Польша подписали Соглашение о сотрудничестве в области туризма. Стороны убеждены, что после проведения в Кишиневе молдавско-польского делового форума активизируются и торговые отношения между двумя странами. Поляки готовы инвестировать в сельскохозяйственный сектор Молдовы, а молдаване надеются увеличить экспорт винной продукции в Польшу.

В частности, польская компания, занимающаяся выпуском холодильных камер для хранения овощей и фруктов, уже поставила Молдове более 100 таких установок, стоимость которых варьирует от 300 тысяч до одного миллиона евро, 50 из которых были переданы Бричанскому району.

Польские предприниматели говорят, что объем инвестиций польского капитала в национальную экономику Молдовы существенно увеличится после подписания Соглашения об ассоциации Республика Молдова-Европейский союз.

Польша стала полноправным членом европейского сообщества 10 лет тому назад. Прошедшие с тех пор годы стали для жителей этой страны временем добрых перемен.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

туризм , Молдова , Польша

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
1080 чел.

Ханска (Hansca) – село и коммуна района Яловень. Ханска – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Яловень и 28 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1080 человек. Первое документальное упоминание о селе Ханска датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.