Перейти в раздел: Природа и туризм
03 июня 2014, 12:13 Природа и туризм views 12730
Молдавские туристы смогут отдохнуть на побережье Румынии со скидкой
Фото: tv7.md
03 июня 2014, 12:13 Природа и туризм views 12730

Молдавские туристы смогут отдохнуть на побережье Румынии со скидкой

На море в Румынии можно будет отдохнуть со скидкой. Для граждан Молдовы румынские турагентства подготовили специальные предложения. Некоторые отели предлагают услуги по системе "всё включено". Пока что на море в соседней стране отдыхает мало молдаван. Зато в горы в первые две недели января съездили около 17 тысяч наших сограждан.

Туристические агентства Румынии и Молдовы начали сотрудничать три года назад. Тогда в выставочном центре в Кишиневе румынские фирмы представили свои предложения для туристов из Молдовы. Но пока румынское побережье не пользуется спросом у молдавских граждан. Поэтому для них этим летом решили ввести специальные цены.

Корина Мартин, Вице-Председатель Национальной Ассоциации Туристических Агентств Румынии: «Нужно отвоевать позиции у других стран, которые пока что в этом успешнее Румынии. Я говорю о Болгарии, Турции, Греции. Нынешняя политическая ситуация на Украине – для Румынии фантастический шанс, не нужно упускать момент. Граждане Молдовы могут получить одну или две ночи в качестве бонуса, если они оплатят несколько ночей на румынском побережье. Аквапарк, аквариум, дельфинарий, двухэтажные автобусы – всё это может быть предоставлено им них со скидкой».

Некоторые отели ввели систему «все включено», чтобы привлечь больше туристов.

Иоана Босынджау, Директор Гостиницы: «Вы покупаете путевку, приезжаете и больше ни о чем не беспокоитесь. Туристы из Молдовы впервые приехали в 2013 году, правда, мало. Это начальный этап».

А рыбаки могут поехать в дельту Дуная. Но в турагентствах предупреждают, что дорога будет тяжелой.

Алекс Филипски, Директор, Туроператор: «Необходимо приехать в Галац, перебраться в Тулчу, и уже из Тулчи в Дельту. На своем транспорте проще, но его нужно будет оставить на берегу. Мы постараемся сделать смешанные пакеты. Например, человек приезжает на море, отдыхает пять дней, затем едет на один день в Дельту».

По данным Национального бюро статистики, в прошлом году больше всего граждан Молдовы отдыхали в Турции – почти 58 тысяч человек. На втором месте – Болгария, 53 000. Румыния – на третьем месте – 14 200 человек.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

туризм , молдаване , Румыния , море

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
261 чел.

Бодень (Bodeni) – село в коммуне Ротарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 17 км от города Каменка и 152 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 261 человек. Село Бодень было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.