Перейти в раздел: Природа и туризм
01 июля 2014, 10:11 Природа и туризм views 10829
Озеро Гидигич в опасности
01 июля 2014, 10:11 Природа и туризм views 10829

Озеро Гидигич в опасности

Накопительное озеро Гидигич находится в опасности. Об этом предупредил столичный градоначальник, который утверждает, что водохранилище заполняется грязью из-за трех несанкционированных озер, обустроенных рядом. Мэр отметил, что он недавно узнал об этой ситуации, и обещал вмешаться в срочном порядке.

По словам мэра, в 2006 году некий предприниматель взял в аренду у примэрии Ватры ряд сельскохозяйственных площадей, расположенных недалеко от озера Гидигич. Хотя эти площади должны были быть засеяны зерновыми культурами, предприниматель незаконно обустроил там три рыбных фермы.

Мэр утверждает, что упомянутый предприниматель работает беспрепятственно, хотя грубо нарушил закон. Дорин Киртоакэ обещает, что все три несанкционированных озера будут засыпаны.

Мэр поселка Ватра Ион Бобейкэ говорит, что будет подавать в суд на предпринимателя, если его деятельность не будет соответствовать требованиям. Найти предпринимателя, чтобы он прокомментировал выдвинутые против него обвинения, не удалось.

Источник: www.jurnaltv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
552 чел.

Слобозия-Хородиште (Slobozia-Horodişte) – село в составе коммуны Хородиште района Резина. Село расположено на расстоянии 35 км от города Резина и 103 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 552 человека. Первое документальное упоминание о Слобозия-Хородиште датируется 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.