Перейти в раздел: Природа и туризм
08 июля 2014, 11:17 Природа и туризм views 7059
Кругосветное путешествие с остановкой в Молдове
Фото: trend.az
08 июля 2014, 11:17 Природа и туризм views 7059

Кругосветное путешествие с остановкой в Молдове

Велосипедист из Азербайджана Рамиль Зиядов, совершающий одиночное путешествие вокруг света, проехал и по Молдове, сообщает NOI.md.

Бывший фермер, ныне известный велосипедист, 10 января отправился из Баку в мировое турне под девизом «Во имя Азербайджана» с флагом своей страны и вымпелом АМИ TREND. Мировой велотур Рамиля Зиядова пролегает через Грузию, Россию, Украину, Беларусь, Молдову, Турцию, откуда на корабле доберется до Египта и продолжит путь по африканским странам.

Проезжая по Молдове, велосипедист признался, что очень доволен тем, как его встретили на молдавской земле. «Люди очень добрые, простые, душевные. Это страна тихая, спокойная, нет агрессии здесь. Толерантны», - отзывается о молдавском народе Рамиль. Велосипедисту пришлась по вкусу и наши традиционные блюда: «Мамалыга. Я влюбился в мамалыгу, очень вкусно, я попробовал».

По словам спортсмена, путь предстоит еще долгий, и завершить его он не против в приглянувшейся ему Молдове.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1573
Население:
1267 чел.

Корпач (Corpaci) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Корпач расположено на холмистой равнине, у слияния рек Раковец и Прут, в 30 км от города Единцы, 38 км от железнодорожной станции Братушаны и 222 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1267 человек. Первое документальное упоминание датируется 1573 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.