Перейти в раздел: Природа и туризм
12 августа 2014, 16:10 Природа и туризм views 11321
Горан Брегович выступит на фестивале
Фото: valeajiului.org
12 августа 2014, 16:10 Природа и туризм views 11321

Горан Брегович выступит на фестивале "Gustar"

Музыка и традиции они вновь встречаются в тысячелетнем пространстве. Культурно-природный заповедник "Старый Оргеев" ждет посетителей на пятом издании фестиваля "Gustar" в течение трех дней отдыха, 23-25 ​​августа, сообщает UNIMEDIA.

На фестивале выступят знаменитые исполнители Горан Брегович и Эстаса Тонне. Горана Бреговича называют легендой Балкан. Его музыка - это сочетание народных мотивов, блюза, джаза и рока, вся это амальгама сопровождается влиянием болгарской, сербской, греческой, цыганской музыки.

В празднике примут участие ансамбль "Trigon", Вали Богян, Эстас Тонне, "Gîndul Mîţei", Адриана Русу, Алекс Каланча Бэнд, "Concertino", Кристоф Алдя-Теодорович.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

фестиваль , Молдова , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1888
Население:
1473 чел.

Ильичёвка (Iliciovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Флорешть. В состав коммуны входят населенные пункты Майское и Ильичёвка. Село расположено на расстоянии 22 км от города Флорешть и 151 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1473 человека. Первое документальное упоминание о селе Ильичёвка (под названием Николаевка) датировано 1888 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.