Перейти в раздел: Природа и туризм
16 марта 2015, 14:47 Природа и туризм views 8421
Павильон Молдовы в Милане обретает форму и цвет (ФОТО)
Фото: facebook.com
16 марта 2015, 14:47 Природа и туризм views 8421

Павильон Молдовы в Милане обретает форму и цвет (ФОТО)

За 50 дней до начала работы международной выставки «Милан-2015» строительство павильона Республики Молдова близится к завершению. Строители уже установили наиболее важные элементы и обещают закончить все работы в течение этого месяца. После закрытия выставки павильон будет доставлен в Кишинев.

Директор итальянской компании Petas SRL, которая занимается строительством павильона Молдовы для выставки в Милане, уверен, что он будет одним из первых завершенных объектов. Все работы выполняются по плану, и он будет закончен к концу марта, став одним из первых выставочных центров, строительство которых будет завершено в срок, сообщает Agora.

Павильон Республики Молдова на международной выставке «Милан-2015» занимает площадь около 400 квадратных метров и будет открыт круглосуточно. Власти намерены после завершения выставки доставить павильон в нашу страну и установить его в МолдЭкспо, чтобы его могли посетить и жители Молдовы.

Директор организации по привлечению инвестиций и продвижению экспорта (MIEPO) Дона Школа говорит, что с самого начала было предусмотрено сооружение павильона из частей, которые впоследствии можно будет демонтировать, чтобы перевести павильон в Молдову.

Участие Молдовы в международной выставке «Милан-2015» будет стоить 60 миллионов леев, что намного больше первоначально объявленной суммы.

Международная выставка «Милан-2015» будет проходить с мая по октябрь 2015 года под девизом «Питание для планеты, энергия для жизни». Ожидается, что выставку посетят более 20 миллионов человек.

Источник: agora.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
2816 чел.

Кания – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Епурень и Кания. Село расположено на расстоянии 2 км от города Кантемир и 118 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2816 человека. Село Кания было впервые засвидетельствовано документально в 1794 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.