Перейти в раздел: Природа и туризм
02 августа 2015, 11:20 Природа и туризм views 12308
5 консульств в США, которые могут помочь молдаванам
02 августа 2015, 11:20 Природа и туризм views 12308

5 консульств в США, которые могут помочь молдаванам

Консульский отдел Посольства Республики Молдовы в США недавно объявил о приостановлении работы с посетителями со вторника, 28 июля, до 22 августа в связи с уходом консульского чиновника в отпуск и о предоставлении услуг только в чрезвычайных ситуациях. В связи с этим портал viza.md предлагает заинтересованным лицам ознакомиться со следующей информацией.

На территории США действуют 5 почетных консульств Республики Молдова (в Северной Каролине, Чикаго, Майами, Нью-Йорке и Орегоне).

В соответствии с действующим регламентом, почетный консул Республики Молдова:

- предоставляет помощь в случаях ареста, лишения свободы, депортации, репатриации, эвакуации или смерти граждан Республики Молдова на территории консульского округа;

- защищает в стране пребывания права и интересы молдавских граждан, физических и юридических лиц Республики Молдова в соответствии с молдавским законодательством и в пределах, разрешенных законодательством страны пребывания и международного права;

- обеспечивает информирование граждан Республики Молдова о процедурах предоставления консульских услуг в соответствии с законодательством Республики Молдова и, в случае необходимости и с согласия дипломатического или консульского представительства Республики Молдова в стране проживания, собирает документы на предоставление определенных консульских услуг и отправляет их в адрес уполномоченных дипломатических представительств и консульских учреждений, получает и выдает оформленные документы.

Молдавские почетные консульства не предоставляют консульские услуги (не оформляют паспорта, нотариальные документы и т.п.) за исключением особых ситуаций, только с разрешения и по поручению Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова.

Источник: www.viza.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1758
Население:
7538 чел.

Пелиния (Pelinia) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Пелиния расположено в 17 км от города Дрокия и 163 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 7538 человек. Первое упоминание о селе Пелиния датируется 1758 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.