Перейти в раздел: Природа и туризм
25 августа 2015, 15:27 Природа и туризм views 7845
Квебек отменил интервью при отборе квалифицированных рабочих
25 августа 2015, 15:27 Природа и туризм views 7845

Квебек отменил интервью при отборе квалифицированных рабочих

Недавно в процедуру отбора тех, кто хочет иммигрировать в Квебек через программу для квалифицированных рабочих, были внесены изменения. Министерство иммиграции этой канадской провинции отказалось от критерия «адаптивность», который раньше входил в список критериев отбора.

Практически было отменено собеседование кандидата (и его спутника жизни) с представителем Министерства иммиграции Квебека, на котором определялись уровень адаптивности к Квебеку на основе оценки знаний об этой провинции, способность к социально-профессиональной адаптации кандидата и то, как он подготовился к эмиграции в Канаду.

Об этом изменении было объявлено 5 августа, но оно в равной степени относится к заявлениям, представленных после этой даты, и ко всем досье, поданных ранее, по которым не был выдан сертификат отбора и уведомление об отказе кандидату на стадии отбора.

Поэтому те, кто не смог пройти интервью и получил уведомление об отказе, НЕ смогут воспользоваться поправкой, внесенной 5 августа.

Новая мера НЕ применяется и в случаях административного пересмотра решения об отказе – в таких ситуациях учитываются правила, действующие на момент принятия решения.

Изменение процедуры отбора

После устранения критерия «адаптивность», по которому можно было получить максимум 6 баллов, процедура отбора выглядит следующим образом:

- Для одиноких кандидатов, без мужа / жены, количество необходимых баллов сокращается с 55 до 49.

- Для кандидатов, состоящих в браке, порог снижен с 63 до 57 баллов. Напоминаем, что в этом случае учитываются баллы, набранные основным кандидатом и его спутником жизни.

Уточняем, что еще в 2010 году ответственный чиновник провинции Квебек заявил по поводу рекомендаций по упрощению процесса отбора, что критерий «адаптивность» содержит «определенную субъективность, потому что оценка выносится в большей степени на основе суждений агента по иммиграции, чем на основе объективных измеримых правил».

Важно! Министерство иммиграции Квебека все же может вызвать кандидата на интервью, когда есть сомнения в точности представленной им информации или для проверки подлинности некоторых документов.

Источник: www.zigzag-online.ro

Ключевые слова:

Канада , миграция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
5220 чел.

Ворничень (Vorniceni) – село и коммуна района Стрэшень. Ворничень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 16 км от города Стрэшень и 39 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5220 человек. Первое документальное упоминание о селе Ворничень датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.