Перейти в раздел: Природа и туризм
24 февраля 2016, 15:02 Природа и туризм views 7469
В самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы
24 февраля 2016, 15:02 Природа и туризм views 7469

В самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы

Международная организация гражданской авиации объявила о запрете на перевозку литий-ионных аккумуляторов в багаже пассажирских самолетов. Новые правила вступят в силу 1 апреля. Соблюдать их обязаны все авиакомпании, действующие в Молдове.

В ручной клади аккумуляторы перевозить можно. Ограничения ввели, чтобы исключить риск пожаров на борту. Подобный случай произошел в 2013 году, когда японский самолет экстренно посадили после того, как в багаже из-за перегрева взорвалась батарея ноутбука.

Ранее в багаже запретили перевозить и батарейки для часов.

 

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

запрет , самолет , аккумулятор

Комментарии

 (1)
  • #1 Evgenii Ответить Цитировать выделенное
    Лучше было бы стараться вообще не пользоваться самолётом или в крайнем случае . Вес уменьшили на половину и много запретов  появилось. Посмотрим как они запоют , и как цены станут доступными. В самолётах сидеть просто невозможно , до чего уплотнили сидения - просто ужас . Самое главное что люди молчат просто. А стоит задуматься и об удобствах пассажиров  , особенно кто летает более 2 -х  часов.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
924 чел.

Онешть (Oneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Онешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Стрэшень и 48 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 924 человека. Первое документальное упоминание о селе Онешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.