Перейти в раздел: Природа и туризм
03 марта 2016, 16:05 Природа и туризм views 7178
Достопримечательности европейских городов, которые можно посетить бесплатно
03 марта 2016, 16:05 Природа и туризм views 7178

Достопримечательности европейских городов, которые можно посетить бесплатно

Путешествие в Европу обходится недешево, особенно если вы не знаете маленькие секреты, которые помогут уложиться в ваш бюджет, предназначенный для отпуска. Будапешт, Рим, Лондон, Афины и Париж – основные европейские города, где вы можете любоваться, не тратя ни одного бана, интересными достопримечательностями и обнаружить «сокровища», доступные в финансовом плане и такие же интересные, как и те, для посещения которых приходится выкладывать деньги из кармана.

Бесплатные концерты в Амстердаме

Национальная голландская опера вместе с Королевский оркестром Консертгебау дают в Амстердаме бесплатные концерты в полдень каждый вторник и среду, а в концертном зале «Muziekgebouw aan t' IJ» в последний четверг каждого месяца проходят бесплатные концерты студентов консерватории

Вид с холма Филопаппа, Афины

Чтобы полюбоваться неповторимым панорамным видом на Афины, вы можете отправиться на холм Филопаппа, где вы найдете красивую церковь 16-го века и тюрьму, где, как говорят, умер греческий философ Сократ.

Караоке-вечеринка в Берлине

Если вы окажетесь в Берлине, пойдите на блошиный рынок в Мауэрпарк, где в течение дня организуется караоке-вечеринка, в которой участвуют люди всех возрастов, и некоторые из них действительно талантливы.

Пещера Геллерт, Будапешт

Маленькая часовня в холме Геллерт была построена в 1920 году и служила в качестве импровизированного госпиталя во время Второй мировой войны, прежде чем ее закрыли на 40 лет. После повторного открытия монахи проводят здесь богослужения.

Экскурсия с гидом в галерее современного искусства в Лондоне

Известная художественная галерея «Tate Modern» организует ежедневно четыре бесплатные экскурсии. Это прекрасная возможность узнать интересные вещи от специалиста в этой области. Конечно, вы можете полюбоваться произведениями искусства и самостоятельно, но никогда не помешает гид, который может ответить на любые вопросы и научит отличать работы художника Джексона Поллока от произведений Джозефа Мэллорда или Уильяма Тернера.

Музей Прадо, Мадрид

Национальный музей Прадо в Мадриде можно посетить бесплатно по вечерам, отмечает adevarul.ro.

Английский сад в Мюнхене

Он больше, чем знаменитый Центральный парк Нью-Йорка, так что понадобится немало времени, чтобы обозреть окрестности озера, памятники и три небольших острова, которые украшают этот рай для любителей природы и движения на открытом воздухе.

Вниманию строгих моралистов: в жаркие летние дни здесь можно встретить отдыхающих на пляже нудистов.

Кладбище Пер-Лашез, Париж

Может показаться довольно мрачной рекомендацией для туристов, но Кладбище Пер-Лашез – то место, которое нельзя пропустить при посещении Парижа. Здесь покоятся такие знаменитости, как Джим Моррисон, Оскар Уайльд и Эдит Пиаф. Есть и карта кладбища, чтобы вы могли ориентироваться среди более 700.000 могил.

Пантеон, Рим

Хотя трудно в это поверить, но одну из самых популярных достопримечательностей Рима можно посетить бесплатно. Пантеон попадают в категорию туристических достопримечательностей, которыми вы можете любоваться, не тратя деньги. Рекомендуется приходить сюда пораньше, не позднее 9:00 утра, чтобы избежать толпы и любоваться неторопливо строением, которому более 2000 лет.

Источник: www.realitatea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1814
Население:
1070 чел.

Коштангалия (Coştangalia) – село и коммуна Кантемирского района. Коштангалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 40 км от города Кантемир и 146 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1070 человек. Село Коштангалия было впервые засвидетельствовано документально в 1814 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.