Перейти в раздел: Природа и туризм
05 октября 2017, 11:30 Природа и туризм views 4704
Названы самые путешествующие нации мира
05 октября 2017, 11:30 Природа и туризм views 4704

Названы самые путешествующие нации мира

Больше всего в мире путешествуют жители Гонконга. Об это сообщается в исследовании транспортной компании Movehub, результаты которого публикует 34travel.

Отмечается, что гоноконгцы в среднем совершают 11,4 поездки в год. На каждое путешествия они тратят порядка трех тысяч долларов.

Второе место рейтинга досталось жителям Люксембурга, которые отправляются в поездки в среднем 2,56 раза в год. На каждую из них они тратят около шести тысяч долларов. На третьей позиции оказались путешественники из Венгрии (1,62 путешествия в год, 250 долларов на поездку).

Также в число лидеров вошли жители Швеции, Финляндии, Ирландии, Сингапура, Швейцарии, Дании и Албании.

Ранее сообщалось, что 85 процентов россиян хотя бы раз за последние 12 месяцев покидали границы региона проживания. При этом 60 процентов туристов чаще всего ездят по России. Шесть процентов выезжают только за границу, 19 процентов совмещают путешествия по стране с зарубежными поездками.

Источник: publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
52 чел.

Богдановка (Bogdanovca) — село в составе коммуны Исерлия районa Басарабяска. Расположено в 30 км от города Басарабяска и 68 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 52 человека. Первое документальное упоминание о Богдановке датируется 1872 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.