Перейти в раздел: Природа и туризм
05 марта 2018, 14:15 Природа и туризм views 10131
Весна вступает в свои права: погода на неделю
05 марта 2018, 14:15 Природа и туризм views 10131

Весна вступает в свои права: погода на неделю

Потепление обещают на этой неделе синоптики. Легкий минус ожидается в понедельник.

Со вторника уже прогнозируется плюсовая температура, которая с каждым днем будет увеличиваться. При этом, во вторник во всех регионах страны пройдет снег, а в среду - дождь. Также напоминаем, что по стране до 7 марта действует желтый код в связи с сохранением ледообразования. Отмечается, что лед будет тонким и ходить по нему опасно.Фото: vcgms.ru

Согласно прогнозам синоптиков, с понедельника по пятницу на севере страны днем температура воздуха будет колебаться от -3 до +11. Ночью столбики термометров покажут от -7 до +2 градусов Цельсия. В этот же период времени в центральных регионах днем ожидается от -2 до +12, а ночью – от -6 до +3 градусов Цельсия. На юге страны в дневное время столбики термометров покажут от -1 до +13, а ночью – от -5 до +4 градусов.
Выходные порадуют весенним теплом. В среднем по стране в субботу и воскресенье ожидается от + 10 до + 15 градусов Цельсия. При этом, в северных и центральных регионах пройдет дождь.

Источник: golos.md

Ключевые слова:

погода , прогноз , весна

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1586
Население:
3087 чел.

Биличений Векь (Bilicenii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Биличений Векь и Коада Язулуй. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сынджерей и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3087 человек. Первое документальное упоминание о селе Биличений Векь датировано 1586 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.