Перейти в раздел: Природа и туризм
27 декабря 2020, 12:00 Природа и туризм views 3492
Зимние отпуска отменяются. Продажи туристических агентств упали на 70 процентов
27 декабря 2020, 12:00 Природа и туризм views 3492

Зимние отпуска отменяются. Продажи туристических агентств упали на 70 процентов

Зимние отпуска отменяются. По оценкам , продажи путёвок упали на 70 процентов. Сказались коронавирусные ограничения на путешествия.

На этом фоне туристы стали чаще выбирать Египет — так как нет необходимости соблюдать карантин ни при въезде в страну, ни при возвращении домой, передает publika.md

Неделя отдыха в пятизвёздочном отеле по системе "всё включено" стоит от 350 евро.

"90% клиентов летят в Египет, туда отправляется по четыре чартерных рейса в неделю. Сейчас это самое безопасное направление для молдавских туристов с прямым вылетом из Кишинёва", - говорит директор турагентства Ион Жардан.

Практически невостребованы в этом году традиционно популярные горнолыжные курорты Румынии, Болгарии, Италии и Австрии. Значительно снизилось число проданных путёвок в украинский Буковель. Три дня отдыха там по системе "всё включено" стоят от 100 евро.

"Минус в том, что и при поездке в Буковель, и при поездке в Египет, нужно сделать тест на коронавирус. Если он положительный, то мы возвращаем туристам деньги", - говорит Ион Жардан.

"Мы в подвешенном состоянии. У нас были группы из знакомых, друзей. А теперь одна семья не хочет ехать, вторая, третья — боятся, как бы чего не произошло", - рассказывает директор другого турагентства Нина Белей.

С другой стороны, продолжает расти внутренний туризм: "В основном туристы отправляются в пансионаты Старого Оргеева, Ханул луй Хангану. Теперь открылся комплекс "Кодру". У них есть гости, они предоставляют много услуг. Наши люди поняли, что, в первую очередь, нужно знать свою страну".

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

каникулы , зима , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1431
Население:
9063 чел.

Купчинь (Cupcini) — город в Единецком районе Республики Молдова. Расположен в северной части страны, на реке Чухур, в 194 км от Кишинева. По статистическим данным 2008 года, число жителей составляет 9063. Купчинь впервые упоминается в источниках в 1431 году, когда господарь Александр Добрый жаловал ворнику Купчичу каменный мост через Чухур. Имя владельца и получило село.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.