Перейти в раздел: Природа и туризм
28 мая 2021, 14:00 Природа и туризм views 2664
Молдова остается в «зеленой зоне» Румынии: Как попасть в соседнюю страну
28 мая 2021, 14:00 Природа и туризм views 2664

Молдова остается в «зеленой зоне» Румынии: Как попасть в соседнюю страну

Власти Румынии опубликовали новый список стран с эпидемиологическим риском по кодам - зеленому, желтому и красному.

При совокупном уровне заболеваемости 0,5 на 1 000 жителей Республика Молдова находится в зеленой зоне, поэтому граждан, направляющимся в Румынию, не придется помещать в карантин.

Кроме того, люди, перенесшие инфекцию COVID-19, также освобождаются от карантина, если они прибыли из желтой или красной зоны.

В решении правительства говорится, что освобождение от карантина распространяется на тех, кто переболел инфекцией 15-90 дней назад и имеет медицинские документы, подтверждающие это.

Исключение из карантина также распространяется на детей младше 3 лет без каких-либо условий и на детей в возрасте от 3 до 16 лет, если у них отрицательный результат теста на COVID.

Кроме того, те, кто находится на румынской территории менее 3 дней, освобождаются от карантина.

Госсекретарь Раед Арафат заявил на пресс-конференции в четверг, что Великобритания была включена в желтый список стран с эпидемиологическим риском, хотя у него низкая частота случаев COVID из-за индийского штамма SARS-CoV2, который гораздо более заразный.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

туризм , Румыния , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
458 чел.

Крецоая (Creţoaia) – село в составе коммуны Цынцэрень района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной, 7 км от железнодорожной станции Соколень и 24 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 458 человек. Село Крецоая было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.