Перейти в раздел: Природа и туризм
12 августа 2021, 12:30 Природа и туризм views 2610
Молдавские пожарные в Греции: за сутки они ликвидировали более 50 очагов возгорания
12 августа 2021, 12:30 Природа и туризм views 2610

Молдавские пожарные в Греции: за сутки они ликвидировали более 50 очагов возгорания

Более 59 очагов были ликвидированы пожарными ГИЧС, дислоцированными в Греции. Сотрудники Инспектората по чрезвычайным ситуациям Молдовы совместно с румынскими коллегами выполнили первые миссии по тушению пожаров на сложных рельефах.

За 24 часа молдавским спасателям удалось потушить 7 га сгоревшего участка на горных склонах, продвигаясь по их сложному рельефу. Согласно информации, предоставленной офицерами оперативной базы, доступ к очагам очень затруднен, и в некоторые районы пожарные не могут прибыть с оборудованием для тушения пожара, поэтому используют средства первого специализированного вмешательства.

В целях координации действий и поддержки разрозненного персонала в греческом государстве, глава ГИЧС принял участие в видеоконференции, где пообщался с уехавшими в миссию пожарными о принятых мерах, их потребностях, а также о действиях, предпринятых на месте. Генерал-майор Михаил Харабаджиу интересовался моральным и психологическим состоянием спасателей, а также строгим соблюдением норм безопасности во время вмешательства.

Кроме того, глава ГИЧС подчеркнул важность проведенных миссий и поблагодарил коллектив за объем действий, выполненных в первые часы миссии. В то же время он отметил важность работы с румынскими коллегами и их поддержки, учитывая смешанные бригады пожарных, созданные для вмешательства.

По информации ГИЧС, 25 спасателей, откомандированных в Грецию, работают в две смены и будут находиться там в течение нескольких дней, чтобы ликвидировать разрушительные очаги лесных пожаров в этой стране.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Греция , пожарные , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1870
Население:
2050 чел.

Новые Куконешты (Cuconeştii Noi, Куконештий Ной) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит также село Старые Куконешты. Новые Куконешты расположены в 25 км от Единец, 33 км от железнодорожной станции Братушаны и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2050 человек. Новые Куконешты были основаны в 1870 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.