Перейти в раздел: Природа и туризм
02 октября 2021, 10:30 Природа и туризм views 1897
Трое молдаван заблокированы на границе с Ираком
02 октября 2021, 10:30 Природа и туризм views 1897

Трое молдаван заблокированы на границе с Ираком

Три молдавских водителя на несколько месяцев застряли на таможенном посту "Ибрагим-Халил" между Турцией и Ираком, сообщает Noi.md.

Водители грузовиков везли цистерны с алкоголем в столицу Курдистана Эрбиль. Их продержали на границе три с половиной месяца, не допуская ни въезда в страну, ни возвращения.

Леонид Дойков, один из заблокированных граждан Молдовы и единственный, кто согласился раскрыть информацию для цитируемого источника, объяснив, что двое других товарищей потеряли надежду, сказал, что с компанией, в которой он работает, был заключен контракт на поставку трех цистерны спирта из Республики Молдова в Ирак.

Но вот уже три с половиной месяца они живут в кабинах грузовиков.

«Летом из-за температуры +50 градусов по Цельсию нельзя было спать больше часа. Белье было влажным, а в салоне было душно. Принимаем так называемый душ на улице. Поливаемся водой из канистр, стираем одежду в ведрах», - описал Дойков ситуацию, в которой водители находятся более трех месяцев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

граница , Ирак , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1621
Население:
2120 чел.

Мерешень (Mereşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Мерешень и Сэрата-Мерешень. Село расположено на расстоянии 9 км от города Хынчешть и 43 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2120 человек. Первое документальное упоминание о селе Мерешень датировано 1621 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.