Перейти в раздел: Природа и туризм
11 декабря 2021, 13:00 Природа и туризм views 3457
С 10 декабря в Румынии действуют новые правила въезда в страну
11 декабря 2021, 13:00 Природа и туризм views 3457

С 10 декабря в Румынии действуют новые правила въезда в страну

В Румынии с 10 декабря вводят новые правила въезда в страну.

Теперь все граждане, приезжающие из Молдовы, должны предъявить отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 48 часов до пересечения границы. Это касается и тех, у кого есть сертификат о вакцинации, сообщили в посольстве Румынии в Молдове, пишет newsmaker.md

По решению Национального комитета чрезвычайных ситуаций Румынии, все граждане, приезжающие не из ЕС, должны представить отрицательный результат ПЦР-теста на ковид, сделанный не ранее чем за 48 часов до пересечения границы. Это касается тех, у кого есть сертификат о вакцинации или справка о том, что он в течение последних 180 дней переболел коронавирусом. Те, у кого не будет теста, должны провести две недели в изоляции.

Невакцинированные граждане и те, кто в течение последних трех месяцев не переболел коронавирусом, по приезде в Румынию должны будут провести 10 дней на карантине, если предъявят отрицательный тест на коронавирус. Те невакцинированные граждане, которые не представят такой тест, проведут на карантине 14 дней.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Румыния , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
455 чел.

Суворовка (Suvorovca) — село в составе коммуны Помпа Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 124 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Суворовке проживают 455 человек. Село Суворовка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.