Перейти в раздел: Природа и туризм
18 апреля 2023, 09:30 Природа и туризм views 1608
Турагентства соревнуются в предложениях: Какие направления предлагаются на лето 2023 года
18 апреля 2023, 09:30 Природа и туризм views 1608

Турагентства соревнуются в предложениях: Какие направления предлагаются на лето 2023 года

До начала летнего сезона осталось почти два месяца, а туристические агентства уже спешат предложить горячие предложения и цены и заявляют, что у них есть отдых на любой бюджет.

Однако цены на некоторые востребованные молдаванами направления, такие как Болгария или Турция, на 20 процентов выше, чем в прошлом году. А тем, кто мечтает об экзотическом отдыхе на пляжах Мальдив, придется заплатить почти 4 000 евро, сообщает publika.md.

В этом сезоне также есть новость: прямые рейсы из столицы в Испанию, Албанию и на Кипр.

По данным турагентств, они подготовили свои предложения заранее и обещают молдаванам отдых мечты по доступным ценам, начиная с июня.

"Турция, у нас три-четыре рейса каждый день, цены очень хорошие, 250 - 290 евро за семидневное пребывание. Египет, опять же, есть три направления, куда мы отправляемся: Хургада, Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам", - говорит Думитру Кожухарь, заместитель директора туристического агентства.

Туристические агентства также сообщают, что билеты на новые прямые рейсы в Испанию, Албанию и на Кипр относительно доступны.

"Рейс на Кипр с вылетом из Кишинева начинается от 500 евро на человека. Мы можем выбрать также несколько местных экскурсий, как и в других направлениях, куда мы отправляемся на море. Албания стоит около 400 - 450 евро", - объясняет Кожухарь.

Пребывание в Турции и Болгарии стало на 20 процентов дороже, чем в прошлом году.

"К сожалению, цены выросли, но это тенденция, не только у нас и не только в туризме, а везде. Август и июль дороже.

- В Болгарии?

- От 800 евро и выше", - говорит Оксана Макаревич, директор туристического агентства.

Грузия входит в число новых туристических предложений, которые сейчас продвигают туристические агентства.

А для тех, кто не хочет уезжать далеко от дома и не стремится в обязательном порядке попасть на морское побережье, но хочет открыть для себя Румынию, могут выбрать отдых в Буковине – месте, которое молдаване посещают все чаще в течение года.

Данные Национального бюро статистики показывают, что в прошлом году 324 тысячи молдаван отправились на отдых за границу с помощью туристических агентств, что более чем на сто тысяч больше, чем в 2021 году.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

турагентство , лето , туризм , 2023

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
552 чел.

Свердиак (Sverdiac) – село в составе коммуны Реча района Рышкань. Село расположено на расстоянии 18 км от города Рышкань и 163 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 552 человека. Село Свердиак было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.