Перейти в раздел: Природа и туризм
09 января 2024, 15:30 Природа и туризм views 1111
Болгария ужесточила пограничный контроль
09 января 2024, 15:30 Природа и туризм views 1111

Болгария ужесточила пограничный контроль

Болгарское таможенное агентство с 2024 года ужесточило контроль над всеми товарами, перевозимыми в/из Австрии, на всех таможенных и пограничных пунктах и ​​по всей территории Болгарии.

Эти проверки соответствуют обязательствам Болгарии и Румынии перед Австрией усилить контроль на своих сухопутных границах. Обязательство было предусмотрено в приложении к решению Совета Евросоюза о присоединении двух стран к Шенгенской зоне.

За первые шесть дней 2024 года Таможенное агентство провело более 7200 проверок различных транспортных средств, в том числе следующих транзитом через Болгарию, отмечает Noi.md со ссылкой на digi24.ro.

Физический досмотр, рентгеновское сканирование и контроль документов применялись как к товарам, так и к кабинам грузовых автомобилей, легковых автомобилей, фургонов и автобусов. В ходе проверок выявлены нарушения таможенного и акцизного законодательства.

Усиленный контроль также продолжится на дорогах Болгарии в сотрудничестве с Министерством внутренних дел и другими компетентными органами.

30 декабря 2023 года Совет Евросоюза объявил о вступлении Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону, сначала с воздушными и морскими границами, начиная с марта 2024 года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Болгария , граница , таможня

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1739
Население:
3631 чел.

Кэплань (Căplani) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Кэплань расположено в 25 км от города Штефан-Водэ и 138 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 3631 человек. Первое упоминание о селении Кэплань датируется 1739 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.