Перейти в раздел: Природа и туризм
19 января 2024, 11:00 Природа и туризм views 1220
Международный аэропорт Кишинева теперь использует аббревиатуру RMO вместо KIV
19 января 2024, 11:00 Природа и туризм views 1220

Международный аэропорт Кишинева теперь использует аббревиатуру RMO вместо KIV

С 18 января Международный аэропорт Кишинева изменяет свою аббревиатуру с KIV на RMO. По словам представителей авиакомпании, билеты на самолет с новой аббревиатурой уже поступили в продажу, и пассажиров это изменение не коснется.

Билеты, приобретенные на поездки до 18 января или после этой даты, доступны по тому же уникальному коду подтверждения, уточняет компания, отмечает Noi.md со ссылкой на Moldova1.

Напоминаем, что власти решили заменить аббревиатуру, поскольку она являлась аббревиатурой российского названия города Кишинева. Поэтому KIV больше не появится на картах полетов.

Изменение аббревиатуры – процедура довольно длительная и заняла почти год, заявлял ранее министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну. Он пояснил, что попытки найти другие названия не увенчались успехом, поскольку они уже использовались в Интернете.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1945
Население:
14 277 чел.
Logo

Кодру (Codru) – город, входящий в состав муниципия Кишинёв. Площадь застроенной части города — около 2.46 кв. км, периметр — 12.79 км. Город расположен на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 14277 человек. Город Кодру основан в 1945 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.