Перейти в раздел: Природа и туризм
04 февраля 2024, 13:00 Природа и туризм views 882
Республика Молдова участвует в международном конкурсе по туризму
04 февраля 2024, 13:00 Природа и туризм views 882

Республика Молдова участвует в международном конкурсе по туризму

Министерство культуры и Национальный офис по туризму объявляют о новом международном конкурсе Всемирной туристской организации (ВТО) "Best Tourism Villages", в рамках которого ежегодно выявляются выдающиеся примеры сельских маршрутов.

"В последние годы Республика Молдова стала привлекательным туристическим направлением как для отечественных, так и для иностранных туристов. Сельский туризм развивается очень быстро, именно поэтому каждый год мы имеем возможность наблюдать за появлением новых туристических гостевых домов, которые пропагандируют национальные традиции и обычаи", говорится в пресс-релизе, выпущенном Национальным офисом по туризму, сообщает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.

Миссия проекта заключается в продвижении сельского туризма вместе с его ландшафтами, культурой и сопутствующими видами деятельности. В то же время программа направлена на содействие более эффективному использованию и сохранению природных ресурсов, сокращению отходов, продвижению инноваций и улучшению доступа к финансам и инвестициям.

После оценки заявок Республики Молдова максимум 8 предложений по туристическим сельским направлениям будут отправлены на конкурс, где будут конкурировать с сельскими туристическими направлениями других стран, участвующих в проекте.

Напомним, по предложению Министерства культуры Республики Молдова и примэрии Вэлень, Всемирная туристская организация ООН определила Вэлень как одно из лучших туристических сел 2023 года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Молдова , конкурс , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
423 чел.

Коада Язулуй (Coada Iazului) – село в составе коммуны Биличений Векь района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сынджерей и 118 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 423 человека. Первое документальное упоминание о селе Коада Язулуй датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.