Перейти в раздел: Природа и туризм
06 ноября 2014, 10:34 Природа и туризм views 25067
06 ноября 2014, 10:34 Природа и туризм views 25067

Будет хаос! Открытие, выявившее, как изменится погода

Фото: media.noi.md

В последние годы мы стали свидетелями погодных явлений, которые посчитали необъяснимыми, но ученые говорят, что кроме глобального потепления, на климат повлияла инверсия магнитных полюсов. Этот процесс занимает от сотен до тысяч лет, и исследователь Норберт Новачик, занимающийся изучением пород Черного моря, говорит, что «прочитал» периоды, когда происходили эти изменения.

«Магнитное поле Земли очень динамично. Его интенсивность менялась с течением времени, от 50% больше, чем сегодня, до 90-95% меньше», – утверждает Новачик.

Хорошо известно идея, что 250 лет назад на Земле начался процесс смены магнитных полюсов, который может закончиться в любой момент. Ученые говорят, что последние извержения вулканов являются доказательством того, что этот процесс подходит к концу. Крупнейшее за последние 100 000 лет извержение вулкана в северном полушарии произошло в Кампи Флегреи, недалеко от Неаполя, когда породы и пепел были рассеяны по всей поверхности восточной части Средиземного моря и даже достигли центральной России.

Тогда магнитное поле Земли имело только 25% интенсивности от нынешнего значения. Это ясно показывает, что мы находимся в коротком периоде перемагничивания полюсов. Когда магнитные полюса Земли изменятся, все времена года и природные циклы, которые зависят от положения планеты по отношению к Солнцу, претерпят значительные изменения.

«В области телекоммуникаций, радио и авиации будет хаос», – уверяет Новачик. Мигрирующие животные будет дезориентированы. Наиболее значительным изменением для человека будет климат, поскольку в ближайшие годы плодородные зоны могут превратиться в пустыню, а уровень мирового океана повысится.

Магнитное поле Земли генерируется, когда внешние слои трутся о твердое внутреннее ядро при вращении планеты. Ученые считают, что иногда, вместо того чтобы действовать как единый магнит, внешнее ядро ​​действует как несколько отдельных магнитов, они компенсируют друг друга, вызывая ослабление напряженности магнитного поля, которое может привести к его инверсии.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

Черное море , открытие , погода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1932
Население:
320 чел.

Инундень (Inundeni) – село в составе коммуны Василкэу Сорокского района. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 152 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 320 человек. Село Инундень было основано в 1932 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.