Перейти в раздел: Природа и туризм
07 ноября 2013, 16:36 Природа и туризм views 11286
07 ноября 2013, 16:36 Природа и туризм views 11286

Презентован первый туристический путеводитель Республики Молдова

В Национальном музее истории Молдовы сегодня, 7 ноября, проводится презентация первого туристического путеводителя Республики Молдова. Он включает в себя несколько сотен фотографий исторических, культурных и архитектурных памятников, туристические маршруты, адреса пансионатов, ресторанов и отелей, сообщает trm.md.

Авторы труда – директор государственного информационного агентства  «МОЛДПРЕС» Влад Дарие и фотохудожник Михай Потырнике –  утверждают, что альбом вписывается в строгие  рамки туристического путеводителя и на своих 180 страницах содержит полезную информацию.

«В Молдове уже два десятилетия нет туристического путеводителя, хотя мы и стремимся к активному продвижению туризма. Между тем, в республике есть исторические, экологические и культурные памятники необычайной красоты, но они нуждаются в продвижении. Исходя из того, что в распоряжении агентства находится богатый фотоархив и здесь работают талантливые фотохудожники, мы решили заполнить пустующую нишу и выпустить первый туристический путеводитель, который, кроме памятников и туристических маршрутов, содержит немало полезной информации. Например,  расписание движения железнодорожного и авиатранспорта, номера телефонов таксопарков, ресторанов и гостиниц. Несомненно, путеводитель будет пользоваться спросом у туристов», – отметил Влад Дарие.

Тираж издания составляет 2 тысячи экземпляров. 

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Молдова , туризм , запуск

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
2577 чел.

Копчак (Copceac) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 25 км от города Штефан-Водэ и 106 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2577 человек. Первое упоминание о Копчаке датируется 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.