28 ноября 2013, 16:21 Молдавская диаспора views 14347
28 ноября 2013, 16:21 Молдавская диаспора views 14347

Молдавские мигранты в России приобретают полисы медицинского страхования

Фото: tv7.md

Более пяти тысяч трудовых мигрантов из Молдовы стали участниками Программы добровольного медицинского страхования в России. Об этом сообщил председатель Конгресса Молдавских диаспор (КМД) Александр Калинин.

По его словам, это связано с новым законопроектом, внесенным в Государственную Думу России, обязывающим мигрантов предоставлять работодателю медицинский полис и данные о месте регистрации. По данным Калинина, стоимость полиса медстрахования составляет от 640 рублей (около 255 леев) за 3 месяца до 1580 (порядка 630 леев) за 12 месяцев.

«Опрос граждан Молдовы, пребывающих временно в Москве, показал, что многие готовы оформить медицинский полис», - рассказал председатель КМД. Отметим, законопроект об обязательном медицинском страховании мигрантов входит в пакет документов, ужесточающих миграционное законодательство Российской Федерации. Так, вчера в Госдуму РФ был внесен законопроект, предполагающий ограничить срок пребывания иностранца на территории РФ 90 днями в течение полугода.

Источник: tv7.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
4057 чел.

Волинтирь (Volintiri) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 11 км от города Штефан-Водэ и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4057 человек. Первое документальное упоминание о селении Волинтирь датируется 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.