12 декабря 2013, 10:42 Молдавская диаспора views 14628
12 декабря 2013, 10:42 Молдавская диаспора views 14628

Клеопатра отправляется на гастроли в США

Фото: libertatea.ro

Семь лет спустя после того, как она поразила миллионы людей во всем мире успешным хитом «Гицэ» и шесть раз входила в Книгу рекордов Гиннеса, Клеопатра отправляется в свое первое зарубежное турне.

5 января, девочка, которую сравнивают с чудо-ребенком Голливуда Ширли Темпл, начнет серию концертов в США, в Чикаго, в «Little Buharest Bistro».

Это первые зарубежные гастроли 11-летней певицы, которую родители оберегали от такого рода событий. В свое время они даже отказались от кучи денег, предложенных музыкальной студией из Японии, где песня «Гицэ» спровоцировала настоящую истерию. На пике популярности своей дочери Павел Стратан предпочел не торопить ее взросление, поэтому отказался от денег и славы и вернулся со всей семьей в Кишинев, чтобы Клеопатра жила нормальной жизнью для ребенка ее возраста, вдали от знаменитостей. Клеопатра выросла, и семья Стратан решила вернуться в Бухарест и позволить девочке выступать с концертами за рубежом, тем более, что это было давним желанием маленькой артистки.

Клеопатра внесена в Книгу рекордов Гиннесса как «Самая молодая певица, выступившая с концертом» (после ее живого концерта в возрасте трех с половиной лет), «Самый молодой талант, выпустивший собственный альбом», «Самый молодой певец, исполнивший хит, которые в течение шести недель занимал первое место на национальном уровне», «Самый молодой артист, получивший 10 000 евро за одну песню», «Самый молодой музыкант, получивший три награды MTV», «Самый молодой успешный артист».

Источник: libertatea.ro

Ключевые слова:

музыка , исполнитель , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
584 чел.

Тарасова (Tarasova) — село в составе коммуны Солончень района Резина. Расположено в 25 км от города Резина и в 128 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 584 человека. Первое документальное упоминание о Тарасове датируется 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.