10 января 2014, 14:13 Молдавская диаспора views 27493
10 января 2014, 14:13 Молдавская диаспора views 27493

Новые европейские правила вступают в силу в этом году


Фото: trm.md

В 2014 году вступит в силу ряд важных законов о защите прав потребителей, прав интеллектуальной собственности и охраны окружающей среды, утилизации электричества и европейских патентах. Также должны быть приняты и правила банковского союза ЕС и свободного передвижения рабочих.

Европейский волонтерский гуманитарный корпус завершил экспериментальный этап и следующие семь лет создаст возможности для 10 тысяч людей, желающих работать в качестве волонтеров в гуманитарных операциях по всему миру.

Более четырех миллионов молодых европейцев смогут учиться за границей с новой программой Erasmus +, которая располагает 14 миллиардами евро на период 2014-2020 гг.

С ноября европейские правила обеспечат более эффективное управление отходами электрического и электронного оборудования .

Расширяется сфера регулирования REACH о регистрации, оценке, разрешения и ограничения химических веществ, и таким образом приходит конец эре термометров и других измерительных приборов с ртутью.

Информация для потребителя улучшится с вступлением в силу новых правил о маркировке переработанных пищевых продуктов указав есть ли среди среди ингредиентов аллергены, такие как арахис или молоко. Производители должны предоставить информацию о необработанном мясе указав место происхождения.

Другие правила, которые вступят в силу в 2014 году , касаются механизма разрешения для кредитных организаций и инвестиционных компаний, гарантии депозитов и содействию свободному перемещению работников в ЕС .

Новые правила по табаку и защите персональных данных находятся на рассмотрении, говорится в пресс-релизе Европарламента.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

ЕС , закон , Европа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
1553 чел.

Хулбоака (Hulboaca) – село в составе коммуны Грэтиешть муниципия Кишинёв. Площадь села — около 1.00 кв. км, периметр — 7.02 км. Село расположено на расстоянии 13 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1553 человека. Первое документальное свидетельство о селе Хулбоака датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.