17 апреля 2014, 14:18 Молдавская диаспора views 15230
Листовки для молдаван, которые возвращаются в страну
Фото: trm.md
17 апреля 2014, 14:18 Молдавская диаспора views 15230

Листовки для молдаван, которые возвращаются в страну

Во всех точках пограничного контроля молдавские граждане, которые приезжают домой на пасхальные праздники, получат листовки с приветствием от правительства. На обратной стороне листовки помещена полезная информация, включая номера телефонов и веб-сайтов, систематизированных по темам: открытие бизнеса, рынок занятости, медицинское страхование и т.д.

«Это знак того, что мы искренне радуемся их возвращению, тому, что они поддерживают связь с семьей, и благодарность за то, что они способствуют развитию страны», – заявил премьер-министр Юрий Лянкэ в начале заседания правительства.

Инициатива принадлежит Бюро по связям с диаспорой и проводится в сотрудничестве с двумя государственными учреждениями: Таможенной службой и Пограничной полицией, которые решили информировать как можно больше граждан диаспоры об услугах, открытых для них в Республике Молдове.

«Таким образом мы сигнализируем наше стремление к созданию связующих мостов с теми, кто живет за рубежом, приветствуем их возвращение домой, показываем, что мы думаем о них, хотим им помочь, ознакомив с наиболее важными услугами, которые доступны для них», – отметил глава Бюро по связям с диаспорой Виктор Лутенко.

По имеющимся данным, в период прошлогодних пасхальных праздников в страну въехали около 250 000 молдавских граждан.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
1808 чел.

Кукурузень (Cucuruzeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Окница-Рэзешь и Кукурузень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1808 человек. Первое документальное упоминание о селе Кукурузень датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.