10 июля 2014, 11:33 Молдавская диаспора views 9504
Режиссер Александру Греку поставит спектакль в Италии
Фото: moldpres.md
10 июля 2014, 11:33 Молдавская диаспора views 9504

Режиссер Александру Греку поставит спектакль в Италии

Известный молдавский режиссер, Народный артист Александру Греку приступил в Италии в театре города Парма к постановке спектакля по пьесе Петера Туррини "Охота на крыс", передает МОЛДПРЕС.

Маэстро отметил корреспонденту агентства, что приглашение поставить спектакль поступило от руководства театра. "Это социальная пьеса в двух действиях с участием четырех актеров. Кандидаты прошли конкурсный отбор, сегодня состоялась первая интерактивная репетиция. На следующей неделе я отправлюсь в Парму, где несколько дней буду работать над спектаклем", - сказал Александру Греку. Премьера намечена на август.

Это не первый спектакль, который молдавский режиссер ставит за рубежом: В 1997 году в штаб-квартире ООН в Женеве прошла премьера музыкального спектакля "Будущее за нами", в котором участвовали также 8 отечественных актеров из театра "Satiricus-I. L. Caragiale"

Режиссер, актер, сценарист Александру Греку основал в 1990 году первый в Молдове театр сатиры "Satiricus", который возглавляет по сей день. Является председателем Союза театральных деятелей Молдовы, в 2010 году получил звание Народного артиста /"Artist al Poporului"/, а в нынешнем году награжден орденом Румынии "Meritul Cultural" в ранге командора.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1861
Население:
429 чел.

Хутулу (Hutulu) – село в составе коммуны Лебеденко района Кахул. Село расположено на расстоянии 13 км от города Кахул и 188 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 429 человек. Первое документальное упоминание о селе Хутулу датировано 1861 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.