05 ноября 2014, 10:50 Молдавская диаспора views 10446
За покупку недвижимости Греция выдает гражданство
Фото: informing.ru
05 ноября 2014, 10:50 Молдавская диаспора views 10446

За покупку недвижимости Греция выдает гражданство

Теперь, иностранные инвесторы, которые вложили в греческую недвижимость более 250 тысяч евро, могут рассчитывать через семь лет на получение гражданства Греции. Для этого правительство разработало новый законопроект.

Заметим, аналогичные программы действуют в Испании, Мальте и Португалии.

Напомним, до данного законопроекта, приобретение жилья давало лишь право на получение вида на жительство в Греции сроком на 5 лет.

Греческие власти отмечают, что, введя новые правила, делается расчет на богатых инвесторов, прежде всего из России и Китая.

В Афинах отмечают, что только за последние четыре месяца 436 иностранцев подали документы на получение ВНЖ, приобретя греческую недвижимость. Среди них первенство составляют россияне (185 человек), вторую ступеньку занимает Китай (119 человек) и третью египтяне (33 человека).

Источник: informing.ru

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
514 чел.

Соколень (Socoleni) – село в составе города Анений Ной района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 6 км от города Анений Ной и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 514 человек. Село Соколень было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.