06 ноября 2014, 16:26 Молдавская диаспора views 9668
В России находятся около 600 тыс. граждан Молдовы (ВИДЕО)
Фото: viza.md
06 ноября 2014, 16:26 Молдавская диаспора views 9668

В России находятся около 600 тыс. граждан Молдовы (ВИДЕО)

По данным опубликованным Федеральной Миграционной Службы, в России находятся около 600 тыс. граждан Молдавии. Из них 190 тыс. имеют право на работу, 78 тыс. приехали с целями, не связанными с работой.

Еще 232 тыс. входят в так называемую "группу риска" - это нарушители российского миграционного законодательства, которые находятся в РФ свыше 90 дней без оформления разрешительных документов.

60 тыс. молдавских мигрантов пребывают в России с нарушением миграционного законодательства свыше одного года.

Напомним, "к гражданам Молдавии, которые превысили срок пребывания в РФ, но хотят съездить на родину для голосования на выборах, не будут применяться санкции, они смогут вернуться на работу в России»- об этом объявил вчера Константин Ромодановский, глава Федеральной Миграционной Службы России.

"Мы приняли решение, что все граждане Молдовы, выезжающие с сегодняшнего дня и по 30 ноября 2014 г. включительно,будут свободно выезжать и без проблем въезжать в Российскую Федерацию. Причем, срок их возврата мы не ограничиваем: Более того, мы будем оказывать содействие в оформлении ими патентов и разрешений на работу при наличии квоты"- продолжил он.

Особое внимание руководитель ФМС России обратил на необходимость оперативного доведения данной информации с помощью СМИ, национальных диаспор до граждан Молдовы, в интересах которых собственно и приняты данные решения.

Источник: www.viza.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
775 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтень и Виктория. Село расположено на расстоянии 30 км от города Леова и 66 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 775 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрэтень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.