19 октября 2011, 10:26 Молдавская диаспора views 8781
19 октября 2011, 10:26 Молдавская диаспора views 8781

Первый молдавский фестиваль «У родного очага» в Лондоне

Молдавско-британская Ассоциации по культуре и развитию «Ватра» приглашает на молдавский фестиваль, который состоится 29 октября 2011 года на площади Святого Луки в Лондоне.

Фестиваль проводится в сотрудничестве с посольством Республики Молдова в Лондоне и станет днем открытых дверей для всех граждан Молдовы в Великобритании, с традиционными блюдами, вином, молдавской музыкой, ярмаркой и множеством мероприятий для детей и их родителей. Все организаторы этого фестиваля являются добровольцами.

Поступления от фестиваля будут использованы для поддержки сирот в Республике Молдова, при посредстве организации Moldova AID. Проект финансируется за счет гранта полученного Ассоциацией «Ватра» от Международной организации по миграции в Молдове. Выставка предметов и народных костюмов организована Бюро межэтнических отношений Республики Молдова.

Молдавско-британская Ассоциация по культуре и развитию «Ватра» была создана 18 ноября 2010 года группой молдаван обосновавшихся в Великобритании.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
1278 чел.

Григорешть (Grigoreşti) – село в составе коммуны Алексэндрень района Сынджерей. Село расположено на левом берегу реки Рэут в 43 км от города Сынджерей и 151 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1278 человек. Село Григорешть было основано в 1902 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.