19 июля 2013, 12:55 Молдавская диаспора views 14508
19 июля 2013, 12:55 Молдавская диаспора views 14508

Молдаванин Валентин Буруянэ покоряет Париж

Ежедневно, около 200 тысяч предпринимателей, экономистов, чиновников и рядовых сотрудников направляются в Ла Дефанс, один из самых впечатляющих районов Парижа. Среди них Валентин Буруянэ, молодой уроженец села Зымбрень

Валентину Буруянэ 31 год, он выходец из семьи со скромным доходом. Он продолжил учебу в одной из самых престижных бизнес-школ во Франции, сумев стать первым молдаванином и иностранцем, которому удалось быть принятым на работу и учебу в компанию под названием "apprentissage".

Теперь он менеджер одной из крупнейших аудиторских компаний в мире, Ernest&Young, который предоставляет услуги для таких гигантов, как Google, Intel, McDonalds и Coca-Cola, присутствуя в 140 странах мира.

Недавно он стал президентом компании, которая занимается исследованиями в области биотехнологии, Godtech, которая преследует благородную цель - найти чудодейственное лекарство для страдающих сахарным диабетом и ожирением. Хотя перед ним открыты многие двери, Валентин сохраняет ностальгию по стране и селу, где он вырос.

 

Ключевые слова:

молдаване , диаспора , Франция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
4189 чел.

Крихана Веке (Crihana Veche) – село и административный центр коммуны района Кахул. Крихана Веке – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Кахул и 180 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4189 человек. Первое документальное упоминание о селе Крихана Веке датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.