13 июля 2015, 17:14 Молдавская диаспора views 9123
Основательница «KLumea» и «Koolture Tricolore» недавно стала мамой
13 июля 2015, 17:14 Молдавская диаспора views 9123

Основательница «KLumea» и «Koolture Tricolore» недавно стала мамой

Журналистка Ната Албот, основательница «KLumea» и «Koolture Tricolore» в Монреале, недавно родила дочь. Эту новость Ната лично подтвердила для команды сайта EA.md: «Магда – моя маленькая дюймовочка!».

«Я родила сегодня, около 10:00 по канадскому времени. Я назвала ее Магдаленой и она – моя маленькая дюймовочка», – заявила Ната для EA.md. Один из друзей поздравляет через Facebook Андрея Болокана с тем, что тот стал отцом.

Ната Албот и Андрей Болокан почти два года живут в Монреале (Канада). Напомним, что Ната Албот уже имеет двух дочерей, Еву и Соню, с которыми недавно приезжала в Молдову.

В мае Ната Албот вернулась в Молдову, чтобы возобновить свою работу над начатыми проектами. Вместе с Виорикой Нагачевской и командой «KLumea» она организовала фестивали «Сладкий май», «ИяМания» и Фестиваль лаванды. Кроме того, Ната выпустила книгу «Молдова в кухне моей мамы», посвятив ее своим дочкам.

Источник: ea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
656 чел.

Ивановка (Ivanovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Фрасин, Костешть и Ивановка. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 76 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 656 человек. Село Ивановка было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.