05 декабря 2011, 10:45 Молдавская диаспора views 5845
05 декабря 2011, 10:45 Молдавская диаспора views 5845

Гражданам Молдовы не нужно больше подтверждать финансовое обеспечение пребывания в Украине

Молдова исключена из Перечня государств, граждане которых должны подтверждать при въезде в Украину наличие финансового обеспечения. Как сообщили NOI.md в молдавском правительстве, соответствующее решение, согласно прежним договоренностям Кишинева и Киева, приняли власти Украины.

В частности, Кабинет министров Украины внес изменения в приложение 5 к Правилам въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию.
Правительство Молдовы приветствовало решение Кабинета министров Украины, направленное на либерализацию правил въезда в Украину для граждан Молдовы, отметив, что это шаг будет способствовать положительной динамике двусторонних отношений, зарегистрированной в последнее время в политическом диалоге между странами.

Напомним, Украина с 25 августа 2009 г. ввела выборочный контроль финансов для граждан из стран с высокой степенью риска незаконной миграции, в число которых входит 90 государств: 85 стран Африки, Азии и Ближнего Востока, а также Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Въезжающим в Украину из этих регионов необходимо иметь 12,6 тыс. гривен (1,1 тыс. евро) в расчете на месяц пребывания в стране.


Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1109 чел.

Рэкулешть (Răculeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Бэлэшешть и Рэкулешть. Село расположено на расстоянии 16 км от города Криулень и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1109 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэкулешть датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.