Молдова была представлена на благотворительной рождественской ярмарке в Софии

Молдова была представлена на благотворительной рождественской ярмарке в Софии

6 декабря 2015 года команда Посольства Республики Молдова в Софии приняла участие в XXI Международной благотворительной ярмарке в Софии (Республика Болгария).

В этом году в ярмарке, организованной по инициативе Международного женского клуба (IWC), участвовали 45 посольств с пяти континентов, НПО и ассоциации, которые представили в общей сложности 71 стенд. Почетными гостями мероприятия была императорская чета – королева Маргарет и царь Симеон II.

Посетители молдавского стенда высоко оценили молдавские вина и национальные сладости, игрушки и изделия ручной работы, а также традиционные блюда молдавской кухни.

Ежегодно благотворительная ярмарка дает возможность дипломатическим миссиям представить продукцию, музыку, сувениры, фольклор, национальную кухню, одежду, литературу, культуру и традиции своей страны. Собранные от продажи товаров средства направлены ​​на финансирование социальных проектов, домов для детей с ограниченными возможностями и детских домов, интернатов для пожилых людей, социальных кухонь и образовательных программ.

Источник: mfa.gov.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
113 чел.

Шмалена (Șmalena) – село в коммуне Андреевка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 8 км от города Рыбница и 117 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 113 человек. Село Шмалена было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.