15 декабря 2015, 16:33 Молдавская диаспора views 6911
В Нью-Йорке состоится третья Молдо-американская конвенция
15 декабря 2015, 16:33 Молдавская диаспора views 6911

В Нью-Йорке состоится третья Молдо-американская конвенция

Третья Молдо-американская конвенция состоится 15 января 2016 года в Нью-Йорке, в штаб-квартире Организации Объединенных Наций.

Цель конвенции заключается в укреплении диаспоры в Соединенных Штатах и ​​Канаде на благо членов молдавского сообщества в Северной Америке и соотечественников из Республики Молдова.

Тема третьей Конвенции – «The ongoing challenges facing the Republic of Moldova on its path to political and economic stability» (Вызовы, стоящие перед Республикой Молдова на пути к политической и экономической стабильности).

В мероприятии примут участие члены молдавских сообществ и организаций диаспоры в Северной Америке и докладчики из Республики Молдова и США.

Участие в Конвенции является бесплатным, но расходы на проезд, проживание и дополнительные мероприятия будет нести индивидуально каждый участник (вы можете выбрать участие в одном или нескольких мероприятиях, а также отказаться от их посещения):

Встреча-приветствие / Moldovan Happy Hour, вечером 14 января 2016 года (каждый участник сделает самостоятельный заказ и покроет расходы);Ужин на закрытие Конвенции, вечером 15 января 2016 года ($ 65.00 с человека);Экскурсия по Нью-Йорку, суббота, 16 января 2016 года (примерно $ 50.00 с человека).

Участников просят зарегистрироваться ЗДЕСЬ до 21 декабря 2015 года.

Конвенция организована при поддержке независимых доноров из диаспоры, но любой желающий может внести свой вклад через пожертвования.

 

Источник: moldova.org

Ключевые слова:

США , Молдова , диаспора , Нью-Йорк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
935 чел.

Зэлучень (Zăluceni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Зэлучень расположено в 36 км от города Флорешть и 145 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 935 человек. Первое документальное упоминание о селе Домулжень датируется 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.