06 июля 2016, 17:21 Молдавская диаспора views 7064
Молдаване, вернувшиеся из Франции, смогут работать дома (Видео)
06 июля 2016, 17:21 Молдавская диаспора views 7064

Молдаване, вернувшиеся из Франции, смогут работать дома (Видео)

Молдаване, которые ранее эмигрировали во Францию, а теперь хотят вернуться в Молдову, могут сделать это не опасаясь, что не найдут дома работу.

Министерство труда и Французское бюро иммиграции и интеграции подписали сегодня соглашение о трудоустройстве молдавских граждан, вернувшихся из Франции, информирует NOI.md.

«Мы предлагаем, чтобы это соглашение о двустороннем партнерстве мотивировало добровольное возвращение молдавских граждан в страну, через предоставление больших возможностей для реинтеграции,с помощью развития бизнеса и трудоустройства, а также поддержки их интеграции. Мы твердо верим, что соглашение, подписанное с Французской Республикой, будет способствовать развитию практики подобных соглашений с другими странами во благо молдавских граждан», -отметила министр труда, социальной защиты и семьи, Стела Григораш.

В свою очередь, французская сторона объявила себя открытойдля содействия возвращению молдавских граждан домой. «Возвращение молдаван из Франции, реализуемое с помощью механизма социальной реинтеграции, выгодно обеим странам. Деятельность, которую они будут развивать, позволит укрепить сотрудничество и двусторонние связи. Помощь, которую мы даем молдавским гражданам, желающим вернуться из Франции, позволит развивать обменыразличного рода между нашими странами», -подчеркнул генеральный директор Французского бюро иммиграции и интеграцииДидье Лески.

В настоящее время не известно конкретное количество молдавских граждан, проживающих во Франции, так как многие иммигранты работают и находятся на территории этой страны незаконно, без документов и трудового договора.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

миграция , Франция , работа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1590
Население:
640 чел.

Морений Векь (Morenii Vechi) – село в составе коммуны Валя Маре района Унгень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Унгень и 121 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 640 человек. Первое документальное упоминание о селе Морений Векь датировано 1590 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.